• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Фашисты" задержаны
    Опубликовано: 2006-04-17 15:22:00

    Прокуратура Воронежской области предъявила обвинение троим 16-летним подросткам, которые шестого апреля избили вьетнамца - гражданина России Чана Нгока Биня, передает агентство РИА Новости.

    Обвинения предъявлены по статьям 111 УК РФ: умышленное причинение тяжелого вреда здоровью из хулиганских побуждений по мотивам расовой ненависти, и 213: хулиганство.

    Девятого апреля вьетнамец от полученных травм скончался в больнице. В тот же день прокуратура Острогожского района возбудила уголовное дело, 12 числа областная прокуратура приняла его к рассмотрению. Следователи считают, что к преступлению могут быть причастны еще несколько подростков в возрасте 14-15 лет.

    Убитый был частным предпринимателем и торговал на рынке. Напомним, что в минувшую субботу в метро Санкт-Петербурга были избиты двое монгольских студентов.

    В правоохранительных органах города, инцидент произошел станции "Московские ворота". По словам собеседника агентства, граждан Монголии - студента Государственного университета технологии и дизайна и студента Государственного университета низкотемпературных пищевых технологий - избили в вагоне электропоезда. Нападавшим удалось скрыться.

    Студенты получили серьезные травмы и доставлены в одну из городских больниц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится расследование.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.