• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Исламский джихад" взял на себя ответственность за взрыв в Тель-Авиве
    Опубликовано: 2006-04-17 15:41:00

    Ответственность за взрыв, совершенный в понедельник в ресторане быстрого питания у старой автобусной станции на юге Тель-Авива, взяло на себя радикальное палестинское движение "Исламский джихад", сообщает AFP.

    Кроме того, как передает Reuters, о причастности к теракту заявила группировка "Бригады мучеников Аль-Аксы", которая является боевым крылом организации ФАТХ.

    По предварительным данным при взрыве погибли как минимум шесть человек (включая террориста), количество раненых - не менее 35 человек.

    Как рассказывают очевидцы происшествия, "взрыв оказался гораздо сильнее предыдущего, тела были повсюду".

    Напомним, что в воскресенье лидер группировки "Исламский джихад" Рамадан Саллах заявил, что его организация будет предпринимать "постоянные попытки" совершить теракты против израильтян.

    Район старой автобусной станции в тель-Авиве последний раз подвергался нападению террористов 19 января. Тогда были ранены 15 человек.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.