• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Советником Саакашвили станет бывший эстонский премьер - министр
    Опубликовано: 2006-05-10 12:11:00

    Экс-премьер-министр Эстонии Март Лаар станет советником президента Грузии Михаила Саакашвили. "В мою задачу входит координирование работы различных грузинских министерств в проведении реформ", передает РИА «Новости».

    По словам эстонского политика, начиная с конца мая он время от времени будет на неделю летать в Тбилиси. Его деятельность на посту советника Саакашвили будет финансироваться за счет средств ООН.

    "Моя работа будет проходить в тесном сотрудничестве с нашим МИД", - подчеркнул Лаар. Он также сравнил нынешнее политическое и экономическое положение в Грузии с Эстонией начала 90-х годов и отметил, что его страна уже тогда сделала единодушный выбор в пользу Запада.

    В то же время экс-премьер отметил, что "зарубежные советники не должны говорить грузинам: немедленно выходите из СНГ. Это должна решить сама Грузия".

    Март Лаар, являющийся ныне депутатом эстонского парламента от национал-радикальной партии "Союз Отечества", дважды занимал пост премьер-министра Эстонии - в 1992-1994 и 1999-2002 годах.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.