• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко пошел войной на Запад
    Опубликовано: 2006-05-11 12:00:00

    Глава государства пугает белорусов «демократической угрозой» с Запада Рассадив практически всех своих внутренних политических противников по тюрьмам, президент Белоруссии Александр Лукашенко озаботился внешними угрозами. В праздничной речи по поводу Дня Победы он в очередной раз подтвердил твердость намерений всячески противостоять любому давлению Запада.

    «Накануне президентских выборов Беларусь подверглась дичайшему политическому и информационному давлению извне, которое продолжается до сих пор», – сказал Лукашенко, комментируя усилия международной общественности по демократизации белорусского общества в период подготовки и проведения недавних президентских выборов. Обращаясь к ветеранам войны, он пообещал и дальше «бороться с новыми вызовами и угрозами XXI века».

    К таковым бессменный белорусский лидер наряду с наращиванием «огромных арсеналов ядерного оружия», расширением военных блоков и союзов «в ущерб безопасности других стран» и международным терроризмом отнес также «попытки вооруженного вмешательства в дела суверенных государств». «Любители бряцать оружием, – сказал Лукашенко, явно намекая на США, – воображают себя вершителями судеб планеты, устроителями нового мирового порядка, беспощадно топчут коваными сапогами страны, которые не желают подчиняться их произволу».

    «Если вооруженное вторжение невозможно, пытаются разрушить независимые государства изнутри», – так он расценил то самое информационное и политическое давление, которое оказывается на Белоруссию после президентских выборов 19 марта, легитимность которых цивилизованный мир признать отказался.

    Лукашенко в очередной раз заявил, что свой выбор белорусский народ сделал самостоятельно. То, что именно он в очередной раз стал президентом, Лукашенко расценил как «выбор стабильности, процветания», подчеркнув при этом, что приход демократов принесет стране хаос.

    Напомним, что после выборов 19 марта в Белоруссии начались репрессии против инакомыслящих, лидеров оппозиции стали бросать за решетку. В числе арестантов оказались экс-кандидаты в президенты Александр Козулин и Александр Милинкевич. «Воспитательные» меры коснулись и негосударственной прессы, издание которой белорусские власти всячески блокируют.

    "Независимая газета"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.