• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина приветствует ратификацию парламентом Эстонии Конституционного договора ЕС
    Опубликовано: 2006-05-11 12:59:00

    Украина приветствует ратификацию 9 мая парламентом Эстонии Конституционного договора Европейского Союза. Об этом на брифинге сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук. "Это решение Эстонского парламента стало яркой демонстрацией стремления Эстонии к более глубокой интеграции в европейское сообщество, а также наглядно засвидетельствовало необходимость продолжения и успешного завершения Конституционного процесса в Евросоюзе", - отметил Филипчук, передают «Українські новини».

    По его словам, приветствуя ратификацию договора, Украина исходит из того, что процесс институционализации ЕС способствует реализации стратегической цели Украины - интеграции в ЕС.

     Как сообщало агентство, 10 мая Президент Виктор Ющенко и Президент Эстонии Арнольд Рюйтель обсудили двусторонние отношения и опыт интеграции Эстонии в европейские структуры. 4 мая Ющенко и Рюйтель обсуждали евроинтеграцию на встрече в Вильнюсе (Литва).

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.