• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко освободил двух лидеров оппозиции
    Опубликовано: 2006-05-11 16:56:00

    Лидер Партии коммунистов белорусской Сергей Калякин был освобожден в четверг из спецприемника-распределителя на улице Окрестина в Минске. У стен спецприемника политика встречали несколько десятков человек – родственники, друзья, коллеги по партии, журналисты. Но милиция сразу отвезла Калякина домой.

    Калякин был приговорен к 14 суткам ареста по обвинению в организации акции "Чернобыльский Шлях", который прошел в Минске 26 апреля. В спецприемнике остаются лидер демократических сил Александр Милинкевич, руководитель Партии труда Александр Бухвостов, лидер Партии БНФ Винцук Вячорка и его заместитель Виктор Ивашкевич.

    Ранее в четверг на свободу был выпущен еще один из лидеров оппозиции - лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Белоруссии Анатолий Лебедько. Он был задержан накануне вблизи Октябрьской площади, где проходила несанкционированная акция протеста.

    "Lenta.ru"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.