• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарасюк примет участие в заседании Совета Европы
    Опубликовано: 2006-05-11 17:41:00

    Очередное 116-е заседание Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) состоится 18-19 мая этого года в городе Страсбург. В заседании предусматривается участие делегаций Украины во главе с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком. Об этом во время еженедельного брифинга сообщил представитель МИД Украины Василий Филипчук, передает пресс-служба КМУ.

    В рамках мероприятия кроме пленарного заседания КМСЕ состоится неформальная встреча глав делегаций стран-участниц при участии генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвиса и специального представителя генсека ООН по вопросам определения будущего статуса Косово Марти Ахтисаари.

    Участие руководителя украинской дипломатии в Министерской сессии Комитета министров Совета Европы призвано продемонстрировать неизменную поддержку Украиной деятельности Организации, сохранения за ней функции уникального панъевропейского форума, в котором страны-члены ведут политический диалог на равных, а также служит созданию благоприятных политических основ для дальнейшей активизации сотрудничества Украины с Советом Европы, привлечению его потенциала к решению ряда первоочередных проблем нашей страны, прежде всего, гармонизации национального законодательства и практики его применения в соответствии со стандартами и нормами Организации.

    Главной темой заседания, как ожидается, должен стать обмен мнениями относительно видения странами-членами Совета Европы основных направлений деятельности КМСЕ на ближайшую и среднесрочную перспективу в контексте выполнения решений Третьего саммита СЕ.

    Предусматривается проведение двухсторонних встреч министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с главами внешнеполитических ведомств ряда стран-членов СЕ, а также участие в договорном "событии" - подписании от имени Украины Конвенции Совета Европы о предотвращении статуса без гражданства в связи с правопреемством государств.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.