• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и ЕС приветствуют начало мирного переговорного процесса в Того
    Опубликовано: 2006-05-11 17:53:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором приветствует начало мирного переговорного процесса в Того.  "Европейский Союз рад отметить начало переговорного процесса в Того..., который последовал за принятием открытой программы, которая полностью охватывает все фундаментальные вопросы, что должно содействовать установлению длительного мира в стране", - сказано в заявлении. ЕС, а с ним и Украина, считает, что это событие является важным шагом к 22-м обязательствам, которые взяло на себя правительство Того перед ЕС,  передают «Українські новини».

    ЕС приветствует усилия для их осуществления, сделанные президентом Фауре Гнассингбе, правительством, политиками Того и представителями гражданского общества Того. "ЕС призывает всех участников провести переговоры, и найти пути и способы для эффективной имплементации этих решений", - сказано в заявлении. Согласно сообщениям иностранных средств массовой информации, в апреле 2004 года тоголезские власти взяли на себя 22 обязательства перед ЕС.

    Они обещали возобновить национальный диалог с традиционной оппозицией и гражданским обществом, предотвращать внесудебные казни, пытки и другие формы жестокого, бесчеловечного и унижающего достоинство обращения, освободить политзаключенных, провести реформу судебной системы, пересмотреть законодательство о прессе и информации, проследить, чтобы СМИ, неправительственные организации и представители гражданского общества не подвергались преследованиям, цензуре и запугиваниям. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Политика



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.