• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Винницу прибыла группа экспертов командования НАТО
    Опубликовано: 2006-05-22 12:51:00

    Сегодня, 22 мая, в Винницу прибыла группа экспертов Стратегического командования НАТО. Основная цель визита экспертов НАТО заключается в обсуждении с украинскими военными вопросов в отрасли организации управления и контроля воздушной обстановки, управление боевыми действиями авиации и противовоздушной обороны, обменом данными о воздушной обстановке между Украиной и НАТО в рамках программы ASDE, определение соответствия существующего программного и технического обеспечения средств обмена информацией, передает пресс-служба КМУ.

    В частности, во время рабочих встреч в штабе командования Воздушных Сил Украины украинская сторона ознакомит экспертов Альянса с состоянием и системой управления и контроля за воздушной обстановкой, которая действует в Воздушных Силах Украины.

    Также в зале боевого управления командования Воздушных Сил Украины иностранные гости ознакомятся с работой комплекса автоматизированной системы управления “Ореанда”.

    В свою очередь, представители НАТО ознакомят украинских военных с современным состоянием системы управления и контроля воздушной обстановки в странах-членах НАТО, а также программой обмена данными о воздушной обстановке ASDE. Визит экспертов НАТО в Винницу будет длиться до 23 мая.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.