• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина призывает власти Сирии пересмотреть дела заключенных
    Опубликовано: 2006-05-22 14:06:00

    Украина присоединилась к заявлению председательства Австрии в Европейском Союзе от имени ЕС, в котором призывает власти Сирии пересмотреть дела политических заключенных. Об этом сказано в заявлении австрийского председательства в Евросоюзе, передают «Українські новини».

    "ЕС сожалеет о том, что положительные шаги, осуществленные в январе 2006 года относительно ситуации с соблюдением прав человека в Сирии, не продолжаются", - сказано в заявлении. ЕС, а с ним и Украина, отмечает, что ситуация с соблюдением прав человека в Сирии значительно усугубилась.

     "ЕС выражает глубокое беспокойство из-за недавних широко распространенных притеснений правозащитников, их семей и мирных политических активистов, в частности произвольные аресты и частое тюремное заключение без возможности общения с другими людьми", - сказано в заявлении. ЕС призывает правительство Сирии уважать свободу слова и собраний, которые гарантируются конституцией Сирии и Международной конвенцией о гражданских и политических правах, которую Сирия ратифицировала в 1969 году. "ЕС призывает сирийские власти пересмотреть все дела политических заключенных и немедленно освободить узников совести", - сказано в заявлении. Как сообщало агентство, Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.