• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бостон готовит Кондолизе Райс "сюрприз"
    Опубликовано: 2006-05-22 16:46:00

    С тех пор, как Бостонский колледж объявил в начале месяца о том, что Госсекретарь США Кондолиза Райс выступить перед выпускниками и теми, кто удостоился ученой степени, реакция академического сообщества была самой разной – от восторга до негодования,  передает MIGnews.com.

    Ряд преподавателей подписали письма возмущения, студенты планируют акции протеста, а один профессор даже подал в отставку. "Как католики, мы очень обеспокоены тем, что Бостонский колледж пригласил госпожу Райс, которая является одним из архитекторов нынешней внешней политики США и войны, развязанной на Востоке... Так что устраивать почести просто некому", - заявил Брейтон Шэнли, выпускник колледжа и один из создателей "Агапе", католической организации, которая работает со студентами, а в данном случае организовывает акцию протеста.

    На церемонии, которая пройдет в понедельник, 22 мая, демонстранты планируют надеть черные нарукавные повязки и отвернуться в тот момент, когда Кондолиза Райс начнет вручать студентам почетные дипломы. Студенты также будут раздавать листовки и развесят плакаты с надписями: "Не от моего имени" и "Никаких почетных степеней".

    "Удалось договориться, что протест будет проходить спокойно и ничем не нарушит торжественную церемонию, которая, в первую очередь, проводится для самих выпускников и членов их семей", - сообщил газете колледжа Heights Джек Данн, пресс-секретарь университета. Представители университета также надеются, что основные акции протеста будет вынесены за пределы кампуса.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.