• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Польша построят новые пропускные пункты
    Опубликовано: 2006-05-22 17:36:00

    Украина и Польша намерены построить 4 новых пункта пересечения украино-польской границы. Об этом сообщила пресс-служба Президента. Согласно сообщению, финансирование работ должно быть запланировано бюджетами обеих стран на 2007 год. В посольстве Украины в Польше Українсьским Новинам сообщили, что стороны уже договорились о постройке двух новых автомобильных пунктов пересечения границы: "Грушив-Будомеж" (Львовская область) и "Угринов-Довгобичув" (на границе Львовской и Волынской областей), передают «Українські новини».

    По данным посольства, оба пункта будут построены на польской территории и будут совместно обслуживаться приграничными и таможенными службами Украины и Польши. В посольстве отметили, что совместное обслуживание позволит сэкономить средства, поскольку не придется строить соответствующих сооружений по обе стороны границы. Польская сторона, по информации украинского диппредставительства, намерена подготовить проекты постройки пунктов в текущем году, чтобы завершить их строительство в 2007-2008 году.

    Все работы профинансирует Польша, в том числе из средств, выделяемых Европейской комиссией на обустройство восточной границы Евросоюза. Пропускная способность каждого из пунктов составит 2,5 тыс. легковых автомобилей и до 50 микроавтобусов в день. Через пункты смогут переезжать границу только транспортные средства весом до 3,5 тонн. В посольстве сообщили, что стороны также рассматривают возможность постройки пункта автомобильного пропуска "Нижанковичи-Мальховице" (Львовская область).

    Переговоры по этому вопросу планируется завершить в текущем году, чтобы сделать возможным постройку пункта пропуска до 2008-2009 года. По данным посольства, украинская сторона также считает необходимым открыть пункт "Адамчук-Збережи" (Волынская область), в районе Шацких озер, чтобы стимулировать туризм. В диппредставительстве Украины сообщили, что конкретных договоренностей по этому вопросу пока не достигнуто.

    В посольстве сообщили, что на границе Польши и Украины действуют 12 пунктов пропуска, половина из которых - автомобильные, а другая - железнодорожные. 8 пунктов находятся во Львовской и 4 в Волынской области. При автомобильном пункте пропуске "Шегини-Медика" (Львовская область) действует также пешеходный переход.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.