• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Посол Украины в Ираке приступил к обязанностям
    Опубликовано: 2006-06-23 09:14:00

    Посол Украины в Ираке Игорь Дяченко приступил к обязанностям. Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел, передают «Українські новини».

    Согласно сообщению, 21 июня Дяченко встретился с Президентом Ирака Джалалом Талабани и вручил ему верительные грамоты. Также Дяченко при встрече отметил, что Украина приветствует утверждение коалиционного правительства в Ираке и готова в дальнейшем содействовать демократическим процессам в стране. В свою очередь Талабани отметил, что иракская сторона благодарна Украине за участие в стабилизационных процессах в рамках присутствия украинских миротворцев в провинции Васит.

    При встрече стороны обсудили состояние и перспективы углубления двусторонних украино-иракских отношений в разных отраслях, прежде всего в экономической сфере. Отдельное внимание стороны уделили возобновлению работы общей межправительственной украино-иракской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которая должна стать следующим шагом в интенсификации взаимовыгодного сотрудничества.

    Как сообщало агентство, Украина приветствует формирование правительства Ирака. С 28 августа 2003 по 29 декабря 2005 украинские миротворцы находились в Ираке в составе миротворческой Миссии ООН. После этого, как они завершили свою миссию, Украину в Ираке представляют около 50 советников и инструкторов.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.