• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина вступит в НАТО только по результатам всеукраинского референдума
    Опубликовано: 2006-06-23 09:19:00

    Коалиция Верховной Рады обязуется принять решение о вступлении Украины в НАТО по результатам всеукраинского референдума. Об этом говорится в тексте соглашения о создании коалиции в Раде 5 созыва. Коалиция обязуется организовать взаимовыгодное сотрудничество с НАТО, а также утвердить и обеспечить выполнение Кабинетом Министров документа "Мероприятия по выполнению Плана действий Украина-ЕС на 2006 год", передают «Українські новини».

    Также коалиция обязуется разработать "Мероприятия по выполнению Плана действий Украина-ЕС на 2007 год", выполнение которого должно засвидетельствовать максимально полную реализацию Плана действий Украина-ЕС в целом. Согласно соглашению, коалиция обеспечит организацию работ по демаркации украино-белорусской и украино-российской границы, а также завершит демаркацию украино-молдовской границы.

    К тому же коалиция обязуется обеспечить выполнение соглашений между Украиной и НАТО в рамках меморандума о взаимопонимании между Кабмином Украины и штабом Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО на Атлантике и штабом Верховного главнокомандующего объединенных вооруженных сил НАТО в Европе. Согласно соглашению, коалиция обязуется углубить стратегическое партнерство с Россией, Польшей и США на основании общепризнанных принципов международного права.

    Как сообщало агентство, в конце мая блок Юлии Тимошенко, блок партий "Наша Украина" и Социалистическая партия договорились внести в проект коалиционного соглашения условие, что Украина может вступить в НАТО только по соответствующим результатам референдума. В марте Президент Виктор Ющенко считал, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Европейский Союз и НАТО, нужно будет провести всеукраинские референдумы.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.