• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США поймали террористов, готовивших взрыв небоскребов
    Опубликовано: 2006-06-23 09:29:00

    Семь человек арестованы в США по подозрению в подготовке нападения на небоскреб в Чикаго - 110-этажную башню "Сирс-Тауэр". В качестве возможных целей рассматривались также офис ФБР в Майами и другие здания.

    Агенты ФБР задержали террористов, которые устроили "учебный лагерь" в одном из складов на севере Майами в районе Либерти Сити. Источник из службы безопасности сказал агентству Associated Press, что заговорщики - американские граждане, не связанные с "Аль-Каидой" или другими международными террористическими сетями. В пятницу утром глава министерства юстиции США Альберто Гонсалес даст пресс-конференцию в Вашингтоне, на которой сообщит подробности операции, передает MIGnews.com.

    "Не существует угрозы безопасности для жителей Майами или других городов в США, поскольку план теракта находился на начальной стадии разработки", - сказал Ричард Колко, представитель штаба ФБР в Вашингтоне. Директор ФБР Роберт Мюллер заявил в интервью CNN, что не может сообщить детали расследования, поскольку операция продолжается.

    Жители района, в котором располагается склад, сказали, что задержанные мужчины утверждали, что они - мусульмане. Как сообщает агентство Reuters, в группировку внедрился агент ФБР, который представился связным "Аль-Каиды".

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.