• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США не будут выводить войска из Ирака
    Опубликовано: 2006-06-23 09:56:00

    Американский сенат отверг инициативу демократической партии, предлагавшей в течение ближайшего года вывести военнослужащих армии США из Ирака. Против такого предложения проголосовало 60 сенаторов, в основном из республиканской партии, за – 39 демократов. Официальную линию своей партии нарушило 6 демократов и один республиканец, передает MIGnews.com.

    Инициаторы резолюции утверждали, что ошибочная политика президента Буша приводит к гибели сотен американских военнослужащих и опустошает государственную казну. Однако республиканцы остались глухи к таким утверждениям.

    "Отступление – это не выход, мы не можем сдаться, – заявил лидер сенатского большинства, Билл Фрист, – мы не можем принять решение, которое поставит под угрозу все наши достижения в войне с террором с 9-11".

    Между тем, его противник из лагеря демократов, Гарри Рейд, заявил, что Сенат должен был выбрать путь, по которому и американские солдаты и иракский народ смогут продвинуться вперед.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.