• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко подала тревожный знак Европе
    Опубликовано: 2006-06-23 10:07:00

    Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов назвал заявление одного из лидеров парламентской коалиции Юлии Тимошенко о необходимости пересмотра газовых договоренностей с Россией "тревожным звонком" для Европы, передают РИА "Новости".

    "Заявление Юлии Тимошенко о пересмотре газового соглашения с Россией - это очередной тревожный звонок для Европы... Реализация прозвучавших сегодня на Украине угроз - это путь к новому газовому кризису. Мы считаем, что слова Юлии Тимошенко еще раз подтверждают тезис о том, что Украина - это, к сожалению, слабое звено в цепочке поставок российского газа в Европу", - сказал Куприянов в эфире телеканала "Россия".

    Он напомнил, что в составе соглашений, которые были подписаны в январе с Украиной, и транзитный договор, на основании которого осуществляется поставка российского газа европейским потребителям.

    Напомним, что накануне лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что в случае избрания ее премьер-министром она будет выступать за пересмотр газовых договоренностей между Украиной и Россией.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.