• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чейни сравнивают с предводителем темных сил
    Опубликовано: 2006-06-23 10:53:00

    Вице-президент США Ричард Чейни признал, что его сравнивают со всемирно известным зловещим персонажем фантастического фильма "Звездные войны". "Иногда люди смотрят на мое поведение и говорят: он является Дартом Вейдером администрации (США)", - иронично отметил Чейни в эфире телекомпании Си-эн-эн, имея в виду антигероя кинокартины, предводителя темных сил, передает РИА «Новости».

    Реакция Чейни была вызвана вопросом во время интервью, когда телеведущий Ларри Кинг напомнил о том, что очень многие критики нынешнего вице-президента США считают его "темной и мрачной силой в администрации, выступающей за секретность любой ценой".

    Чейни, в свою очередь, подчеркнул, что американская администрация предпринимает сейчас постоянные усилия, чтобы не допустить повторения терактов 11 сентября 2001 года.

    "Это значит, что нам нужны хорошие разведданные, и это значит, что должны быть секреты национальной безопасности", - заявил вице-президент.

    По его словам, США необходимо также иметь возможность "преследовать, захватывать или убивать тех людей, которые пытаются убить американцев".

    "Это не является приятной работой. Это очень серьезная работа", - сказал Чейни.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.