• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Венесуэлы: Вашингтон не первый раз пытается меня скомпроментировать
    Опубликовано: 2006-06-23 12:05:00

    Президент Венесуэлы Уго Чавес категорически отверг обвинения США в том, что он якобы финансирует предвыборную кампанию Даниэля Ортеги в Никарагуа. "Соединенные Штаты утверждают, что я оказываю финансовую поддержку, поставляю оружие и даже направил в поддержку кандидата на пост президента Никарагуа сандиниста Даниэля Ортеги два вертолета", - сказал Чавес, выступая на митинге в Панаме, где он находится с официальным визитом, передает РИА «Новости».

    "Когда я узнал об этом, то с моего лица долго не сходила улыбка. Неужели действительно наши летчики смогли перепутать маршрут и вместо Ла-Паса прилететь в Манагуа. Прежде чем делать подобного рода заявления, было бы неплохо такого рода информацию перепроверить и иметь на этот счет доказательства", - добавил глава государства.

    По его словам, Венесуэла действительно направила два вертолета, но не в Никарагуа, а в Боливию. "Это было сделано по просьбе президента страны Эво Моралеса", - пояснил Чавес.

    Венесуэльский лидер отметил, что Вашингтон уже не первый раз пытается его скомпроментировать перед лицом мировой общественности. Официальные американские представители неоднократно заявляли, что Венесуэла играет дестабилизирующую роль в Латинской Америке и является "вызовом для демократии на латиноамериканском континенте".

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.