• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саддам Хусейн прекратил голодовку
    Опубликовано: 2006-06-23 14:08:00

    Бывший президент Ирака Саддам Хусейн прекратил голодовку, объявленную им в знак протеста против убийства в среду одного из его адвокатов Хамиса аль-Обейди, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на источник в командовании армии США, передает РИА «Новости».

    В четверг экс-диктатор Ирака не стал обедать, но не отказался от ужина. Бывшие соратники Хусейна, содержащиеся с ним в одной тюрьме, трижды отказывались от приема пищи со среды, но прекратили краткосрочную голодовку вместе с бывшим президентом.

    "Все они приняли пищу на ужин", - сообщил военный источник. Адвокат Хамис аль-Обейди, защищавший Хусейна на процессе по делу об организации репрессий против жителей иракской деревни Эд-Дуджейль в 1982 году, был убит в среду в Багдаде. По сообщениям СМИ, адвокат был похищен в 7.00 (по местному времени) из дома людьми в полицейской форме.

    Другому адвокату Хусейна - Бушре Халиль (Boushra Khalil) угрожают физической расправой. Процесс над Хусейном подходит к концу, и сейчас в суде должны выступать представители от стороны защиты.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.