• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как Головатый Швейцарию покорял
    Опубликовано: 2006-06-23 15:21:00

    В ходе рабочего визита к Берна (Швейцария) 23 июня министр юстиции Сергей Головатий встретился с Федеральным советником, руководителем Федерального департамента юстиции и полиции Швейцарии Кристофом Блюхером, передает пресс-служба КМУ.

    Во время встречи стороны обсудили вопрос двустороннего сотрудничества двух ведомств. Также обсуждались такие вопросы:

    - учеба судей, отбор кандидатов на должность судьи, общие вопросы реформирования суда;

    - органы, которые осуществляют контроль за соблюдением законодательства о языках, национальное законодательство в этой сфере;

    - особенности функционирования системы регистрации прав собственности, в частности на недвижимое имущество и землю; орган, который осуществляет регистрацию, его функции и полномочия; единственная система регистрации прав собственности на недвижимое имущество и землю; есть ли это административной или судебной функцией; требования к регистратору; финансирование системы регистрации прав собственности;

    - ратификация и имплементация Римского Устава Международного криминального суда.

    Министр юстиции Сергей Головатий обратился к швейцарской стороне с просьбой как можно быстрее признать присоединение Украины к Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, в 1980 году, а также предложил положить начало сотрудничеству и проводить общие мероприятия, направленные на изучение опыта выполнения этой Конвенции.

    Украинская сторона инициировала перед швейцарской стороной вопроса заключения межправительственного Соглашения о делении конфискованного имущества или его денежного эквиваленту, в частности в развитие положений Европейской конвенции об отмывании, поиске и аресте имущества, полученного преступным путем, в 1990 году.

    Стороны также поделились опытом по вопросам национальной процедуры избрания кандидатов от страны к Европейскому Суду по правам человека.

    В ходе визита Министр юстиции Сергей Головатий также подписал от имени Украины Дополнительный протокол к Женевским конвенциям от 12 августа 1949 года, что касается утверждения дополнительной опознавательной эмблемы (Протокол ІІІ).

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.