• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сенат США поддержал иракскую политику Буша
    Опубликовано: 2006-06-23 15:57:00

    Сенат конгресса США отверг два документа: законопроект и не имеющую обязательной силы резолюцию, которые призывали администрацию определить срок вывода войск из Ирака. Данные документы были вынесены на рассмотрение членами верхней палаты конгресса от оппозиционной демократической партии, передает радио Голос России.

    В них предусматривался вывод вооруженных сил из Ирака к 1 июля 2007 года. В представленной резолюции выражалось мнение о необходимости прекратить рассматривать нынешнюю операцию в зоне Персидского залива как миссию с "открытой датой". Выступая в сенате, лидер республиканского большинства Билл Фрист аргументировал отказ своей партии принять резолюцию и законопроект тем, что вывод войск США из Ирака не может выглядеть как капитуляция.

    После этого лидер демократического меньшинства в Сенате Гэрри Рид обвинил республиканцев в том, что они бездумно поддерживают "провалившуюся" политику президента Джорджа Буша в Ираке. По мнению большинства экспертов, отказ республиканцев определить сроки вывода войск из Ирака может привести партию к поражению на промежуточных выборах в конгресс в ноябре 2006 года.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.