• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из Украины депортировали лидера движения "Прорыв"
    Опубликовано: 2006-06-23 16:58:00

    Сегодня украинские власти депортировали за пределы государства лидера молодежного движения "Прорыв", жителя Севастополя, российского гражданина Алексея Добычина. Об этом "Новому Региону" сообщила член "Прорыва" Надежда Полякова. По ее словам, пограничники дали Добычину на сборы всего полчаса, после чего отвезли его в аэропорт "Бельбек", усадили в военный борт и отправили в Россию. При этом, севастопольцу так и не предъявили документов, на основании которых его выдворяют из Украины, не поставили в известность российского консула, на чем настаивал Добычин, и не выдали ему никаких документальных свидетельств о том, что он является депортированным, передает Новый Регион.

    За несколько минут до вылета лидер "Прорыва" успел позвонить Поляковой и рассказать о некоторых подробностях спецоперации.

    "По его словам, депортацией занимались офицеры погранвойск - полковник Епифанцев и майор Полешев, - заявила Полякова. - Причем, Алексей процитировал их фразу, которую сложно трактовать иначе, как угрозу родственникам: они сказали, что Добычин не должен противиться депортации "ради безопасности и свободы его близких в Севастополе и Крыму".

    Как рассказала Полякова, Добычин покинул страну почти без вещей: "Что можно собрать за полчаса? На депортацию крымских татар Берия и-то 48 часов отводил!"

    Пограничники заявили лидеру "Прорыва", что выдворяют его на основании некой телеграммы, однако даже копии документа у них при себе "не оказалось". "Они его еще и при вылете обманули. Предложили заполнить учетную карточку депортированного, однако на руки ее так и не выдали. У Алексея теперь даже нет документа, подтверждающего, что он депортирован!", - рассказала Полякова.

    Она также добавила, что родным и друзьям до сих пор неизвестно, в каком направлении вылетел самолет с Добычиным. Предположительно, в Москву.

    Алексей Добычин - житель Севастополя, там у него остались жена и 5-летняя дочь, а также свой небольшой бизнес и квартира. Жилья и работы на территории России у него нет.

    Как сообщал "Новый Регион", 19 июня некие люди, назвавшиеся сотрудниками милиции, пытались проникнуть в квартиру Добычина, однако, когда информация об этом попала в Интернет и к дому начали подтягиваться журналисты, правоохранители исчезли с места событий. Сам лидер "Прорыва" предполагал, что силовики намеревались без лишнего шума депортировать его из страны за участие его организации в антинатовских акциях.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.