• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рыбачук: Украине пока рано проводить референдум по НАТО
    Опубликовано: 2006-06-23 18:00:00

    Руководитель секретариата украинского президента Олег Рыбачук считает, что пока рано выносить на референдум вопрос о членстве Украины в НАТО. "Референдум может быть тогда, когда Украину не просто пригласили в эту организацию, а Украина практически выполнила все условия, которые необходимы для членства, и тогда, перед тем как принимать политическое решение, руководство страны должно достичь понимания, и может выйти с этим вопросом к украинцам", - заявил Рыбачук на брифинге в пятницу, передает РИА "Новости".

    По его словам, проводить референдум пока нецелесообразно еще и потому, что "украинцы мало проинформированы по этой теме".

    Рыбачук сообщил, что во время консультаций с политическими партиями и блоками, представленными в Верховной Раде, тема НАТО "обсуждалась очень тщательно".

    "Все политические силы предложили формулу решения этого вопроса, которая заключается в проведении всеукраинского референдума по этой тематике", - сказал Рыбачук.

    В минувший четверг на встрече с журналистами глава украинского МИД Борис Тарасюк повторил свой прогноз о том, что Украина станет членом НАТО уже в 2008 году.

    По его мнению, тогда же можно будет провести и всеукраинский референдум по этому вопросу.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.