• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Когда Блэр уйдет в отставку?
    Опубликовано: 2006-07-20 09:15:00

    Премьер-министр Великобритании Тони Блэр собирается подать в отставку в июле-августе 2007 года. Об этом британскому еженедельнику Spectator рассказал бывший руководитель информационной службы премьера Великобритании Алестер Кэмпбелл (Alastair Campbell), сообщает AFP. По словам Кэмпбелла, интервью с которым выйдет в номере Spectator за 22 июля, Блэр собирается покинуть Даунинг-стрит "через год с небольшим", передает Lenta.ru.

    Тони Блэр, который уже третий срок подряд занимает пост премьер-министра, говорил, что намерен уйти в отставку до следующих выборов, намеченных на 2010 год. На такой шаг Блэр собирается пойти для того, чтобы его преемник на посту главы Лейбористкой партии сумел подготовиться к выборам.

    Британские СМИ неоднократно высказывали предположения о том, когда именно действующий премьер объявит о своем уходе, однако каждый раз пресс-служба Блэра заявляла, что предполагаемые даты его отставки не соответствуют действительности.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.