• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кондолиза Райс перемирит Израиль и «Хизболлу»
    Опубликовано: 2006-07-25 12:44:00

    Глава внешнеполитического ведомства США изменила объявленный накануне маршрут поездки на Ближний Восток и прибыла с неожиданным визитом в Ливан. Кондолиза Райс прилетела в Бейрут с Кипра на бронированном вертолете; это первая ее остановка в регионе. По прибытии в ливанскую столицу она приступила к переговорам с премьер-министром страны Фуядом Синьорой и другими руководителями страны, но не с представителями «Хизболлы», которую Вашингтон квалифицирует как террористическую организацию, сообщает «Голос Америки»

    Райс поблагодарила ливанских лидеров за «смелость и стойкость» перед лицом колоссальных трудностей. Визит Райс включает также обсуждение помощи ливанским гражданам. По словам госсекретаря, ее цель - добиться скорейшего перемирия между Израилем и «Хизболлой» и положить конец боевым действиям, вспыхнувшим тринадцать дней назад. Из Бейрута д-р Райс направилась в Иерусалим для переговоров во вторник с премьер- министром Эхудом Ольмертом, а затем встретится с президентом Палестины Махмудом Аббасом. В среду она примет участие в международной конференции в Италии.

    Выступая в Вашингтоне перед вылетом в Ливан, госсекретарь признала, что ее миссия на Ближнем Востоке будет весьма сложной: «Я сознаю, что легких ответов и быстрых способов решения проблемы не существует. Я полностью отдаю себе отчет в том, какие трудности ждут дипломатию на путях поиска мира».

    Лидеры многих стран мира обращаются к Вашингтону с призывом оказать давление на все стороны конфликта и добиться прекращения огня. Однако Белый Дом пока не изменил своей позиции. Выступая в телепрограмме, глава администрации президента Буша Джош Болтен заявил, что для устойчивого мира должен быть заложен прочный фундамент:

    «Прекращение огня может стать реальностью только в том случае, если удастся решить проблему «Хизболлы» - террористической организации, которая похитила израильских солдат и сейчас обстреливает ракетами города и населенные пункты Израиля».

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.