• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВВС Израиля нанесли удар по посту ООН на юге Ливана: 10 жертв
    Опубликовано: 2006-07-26 09:48:00

    Наблюдательный пост ООН на юге Ливана подвергся удару израильских ВВС. Об этом сообщил во вторник официальный представитель ООН. В результате налета погибли четыре миротворца из состава Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ). Их тела уже опознаны. Один из них - гражданин Китая Ду Дзяо Ю. Трое других - граждане Канады, Австрии и Финляндии, сообщает NEWSru Israel.

    Бомба попала прямо в здание и укрытие индийской патрульной базы в городе Эль-Хиям на юге Ливана. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении со ссылкой на высокопоставленного представителя вооруженных сил Ливана.

    Кофи Анан назвал удар по посту ООН преднамеренным

    Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан назвал преднамеренным удар израильских сил по посту ООН на юге Ливана, в результате которого погибли 4 миротворца. Он отметил, что шокирован и глубоко встревожен этим шагом. Заявление Аннан сделал в Риме, куда прибыл для участия в конференции по урегулированию кризиса в Ливане, сообщает радио Голос России.

    По его словам, этот скоординированный удар по четко обозначенному посту ООН в Эль-Хияме был нанесен, несмотря на заверения премьер-министра Эхуда Ольмерта, что позиции ООН не будут подвергнуты израильскому огню. Более того Алан Пеллигрини, командующий Силами ООН в Ливане, поддерживал контакт с израильскими офицерами в течение дня, настаивая на защите именно этой позиции ООН от ударов. Аннан потребовал от правительства Израиля провести расследование этого инцидента.

     ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.