• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Египта: Моя страна не будет воевать с Израилем
    Опубликовано: 2006-07-26 12:03:00

    Египет не станет воевать с Израилем за Ливан, заявил президент страны Хосни Мубарак. "Те, кто призывает Египет вступить в войну с Израилем за Ливан или за "Хизбаллах", не понимают, что время внешнеполитических интриг прошло", - приводит слова Мубарака египетская газета "Аль-Гумхурия", сообщает NEWSru.com.

    По его словам, такой сценарий невозможен, "потому что 73 миллиона египтян сегодня нуждаются в нормальной жизни, работе, жилье. И те, кто требует вступления Египта в войну, хотят, чтобы мы потеряли все в один момент. Я не имею никакого права тратить бюджет народа Египта на чужую войну", - подчеркнул египетский лидер.

    Он также подчеркнул, что намерен твердо следовать принципу "египетская армия защищает только Египет".

    В то же время, Мубарак призвал участников международной конференции по Ливану, которая открывается в среду в Риме, прийти к конкретным результатам, которые затем можно было бы передать в СБ ООН для выработки соответствующей резолюции.

    "Сейчас мы все ждем, чем закончится эта встреча", - сказал египетский президент. При этом он отметил, что не прекращает личных консультаций на разных уровнях для выхода из обострившейся на Ближнем Востоке сложной ситуации.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.