• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем обернется для Украины гуманитарная помощь Ливану?
    Опубликовано: 2006-08-09 12:02:00

    Опять началось…Украину критикуют за излишнюю самостоятельность во внешней политике. Стоило было Президенту Украины предложить отправить гуманитарную помощь в Ливан, как тут же Израиль в лице правящей партии «Кадима» резко осудил широкий жест нашей страны. Им, видите ли, не нравится, что помогают лишь Ливану, а про Израиль якобы вообще забыли. Аналогичное решение о предоставлении помощи приняла и Россия.

    Один из Израильских парламентариев – Михаил Нудельман - напомнил, что Израиль принимал советских детей в дни Чернобыльской трагедии. И теперь, по его мнению, жестом доброй воли станет отдых израильских детей, к примеру, в «Артеке». Что же, в нашем безумном мире наглость успела стать не только «вторым счастьем», но и средством языка дипломатии. Если рассуждать объективно, то Израиль пострадал в этой безумной схватке гораздо меньше, нежели Ливан. Весомый аргумент: Израиль, слава Богу, не пережил ливанскую Кану. Израилю, который находится в статусе агрессора, хватает наглости утверждать о дисбалансе в размерах гуманитарной помощи воюющим сторонам. Тем более, что сравнивать уровень жизни в Израиле и Ливане не приходится: мощный ВПК и поддержка США играют явно в пользу первого.

    Конечно, Израилю обидно, что Украина сделала шаг навстречу его врагам: что теперь скажут Штаты? Возможно, таким оригинальным способом Израиль преподнес Украине позицию США.

    По оценкам ООН для предотвращения гуманитарной катастрофы в Ливане необходимо 100 миллионов долларов.

    ELCOMART  Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.