• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Война в Ливане: взгляд с Украины
    Опубликовано: 2006-08-09 13:00:00

    Наши соотечественники не поддерживают израильскую сторону в конфликте с Ливаном. Такой вывод можно сделать из опроса, который проводил ELCOMART Международная жизнь среди читателей. В нашем опроснике принял участие 401 читатель.

    Итак, Израиль, который выбрал довольно агрессивный повод для начала боевых действий. Тактика ведения боя была выбрана довольно жесткой: обстреливаются мирные поселения, сжигаются города. До Украины доходит довольно реалистичная информация об ужасах, происходящих в Ливане. Мы видим, что кровь мирных жителей лежит на совести израильской армии. Отечественное телевидение довольно ясно обрисовало картину с места сожженной Каны. Поэтому 41,15% респондентов считают, что эта «спецоперация» - это всего лишь провокация Израиля, с помощью которых он пытается подчинить себе ресурсы Ливана. Не секрет, что одним из главных сателлитов Израиля являются США. Поэтому можно также предположить, что какую-то долю вложений в эти бесчинства внесли «друзья из-за океана».

    21,95% ответивших считают, что Израиль апробирует, таким образом, свою новую политику. Возможно, это воинственное государство желает не отступать от общеизвестной традиции воевать. Такая себе «война ради войны». Да и рынок сбыта оружия не позволит Израилю вести себя как-нибудь по-другому. Им постоянно надо искать внешнего врага, чтобы не потерять экономическое равновесие. Единственное, что может сделать мировая общественность – это обложить санкциями Израиль до тех пор, пока он сам не найдет более цивилизованные рынки сбыта. Но сейчас об этом мы можем говорить лишь в идеале – уж больно велико влияние США в современном мире.

    И, наконец, 36,91 % опрошенных считают, что Израиль справедливо наказывает  Ливан за террористическую деятельность «Хезболлы». Что же, этот взгляд тоже имеет под собой почву: терроризм не может оставаться безнаказанным. Однако Израиль путает: наказание должны понести террористы, а не весь ливанский народ, который ничем не провинился в политических авантюрах власти.

    Денис Габдрахимов,

    ELCOMART  Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.