• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент Румынии прибыл в Ирак
    Опубликовано: 2006-08-09 14:59:00

    Румынский президент Траян Башеску прибыл в среду в Тегеран, где он планирует встретиться с иракской администрацией и американскими чиновниками, а также посетить некоторые армейские части, где в составе международного контингента проходят службу 890 румынских солдат, сообщает MIGnews.com.

    Башеску был принят президентом Джалалем Талабани, оба политика обсудили вопросы двусторонних отношений и безопасности в регионе Персидского залива. Он также проведет встречу с иракским премьер-министром Нури аль-Маликии и другими членами правящего кабинета. Тема беседы – оказание помощи румынским и иракским компаниям в реализации проектов по восстановлению Ирака.

    Румынский президент будет также вести переговоры с главнокомандующим американскими силами в Ираке, генералом Джорджем В. Кейси-младшим. В июне премьер-министр Румынии Калин Попеску Таричану предложил вывести румынские войска из Ирака, но Башеску и глава безопасности страны настояли на том, что румынские солдаты продолжат нести службу в рядах международных сил.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.