• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны тратит $3,2 млн. на содержание украинских миротворцев в Косово
    Опубликовано: 2006-08-09 17:14:00

    Украина тратит $3,2 млн. в год на содержание украинско-польского миротворческого батальона “УкрПолбат” многонациональной бригады “East” в Косово, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

    Такие данные привел начальник Центра текущих операций Главного командного центра ВС Украины генерал-майор Сергей Безлущенко.

    «До мая 2005 года украинская составляющая батальона содержалась за счет американской стороны. Потом, на уровне руководства государства, было принято решение относительно содержания этого контингента за собственный счет», – сообщил он.

    По словам Безлущенко, на данное время Украина вообще не получает помощи. Напротив, Министерство обороны платит за проживание украинских миротворцев на американской базе “Bond Stееl”. К этой сумме также входит денежное обеспечение миротворцев, расходы на питание, горючее, обмундирование.

    Однако он убежден в том, что необходимо продлить пребывания Украины в Косово.

    «Это престиж государства, опыт миротворческой деятельности, соответствующая подготовка личного состава. На эту же подготовку в Украине также нужно тратить деньги, но лучше тратить их на выполнение миротворческих заданий и готовить специалистов, которые смогут сотрудничать с военнослужащими других армий», - подчеркнул генерал-майор.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.