• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль приостановил наземную операцию в Ливане
    Опубликовано: 2006-08-10 10:31:00

    Израиль приостановил расширенную наземную операцию в Ливане, чтобы США могли сформировать миротворческий контингент для направления в зону конфликта. Ранее, в среду, кабинет по безопасности под председательством премьер-министра Эхуда Ольмерта одобрил предложение главы военного ведомства Амира Переца разрешить армии наступление на 30 километров в глубь на юге страны вплоть до реки Литании, а в некоторых местах и перейти её, сообщает радио Голос России.

    Согласно плану наступления, военные намерены взять под свой полный контроль ряд районов, где, предположительно, находятся опорные базы боевиков группировки “Хезболлах” и откуда ведутся ракетные обстрелы израильских городов. С 12 июля – начала военных действий – пострадали свыше 1000 мирных ливанцев, из них около 200 – дети. Более миллиона человек оказались беженцами.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.