• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корабли многонационального объединения "Blackseafor" "атакуют" порт Севастополя
    Опубликовано: 2006-08-10 12:01:00

    Завтра утром, 11 августа, в рамках первой фазы шестой активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества “Blackseafor” корабли этого многонационального объединения зайдут в порт Севастополя. На протяжении четырех дней на стоянке в Севастополе будут находиться фрегат Военно-морских Сил Болгарии “Смели”, фрегат Военно-морских Сил Румынии “Контр-адмирал Еустатиу Себастиан”, фрегат Военно-морских Сил Турции “Тургутрейс”, корабль управления Военно-морских Сил ВС Украины “Славутич” и большой десантный корабль Черноморского флота Российской Федерации “Цезарь Кунников”, cообщает пресс-служба КМУ.

    Находясь в украинском порту командования шестой активации “Blackseafor” посетит штаб командования украинского военного флота, где встретится с командующим Военно-морских Сил ВС Украины с вице-адмиралом Игорем Тонюхом, а также осуществит протокольный визит к главе Севастопольской городской государственной администрации Сергею Куницину.

    Кроме того, во время стоянки в Севастополе военные моряки кораблей “Blackseafor” проведут ряд тактических занятий и тренировок. В частности, тренировка по связи и живучести корабля во время стоянки у порта. Программой визита также предусматриваются спортивные соревнования между экипажами кораблей “Blackseafor”, широкая культурная программа для военных моряков с посещением выдающихся и исторических мест Севастополя.

    11 августа о 14.00 на большом десантном корабле “Цезарь Кунников” запланировано провести пресс-конференцию при участии командиров кораблей “Blackseafor”.

    В субботу и воскресенье, 12 и 13 августа, с 14.00 к 16.00 корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества “Blackseafor” будут открыты для посещения жителями и гостями Севастополя.

    Утром 15 августа корабли “Blackseafor” оставят порт Севастополя и возьмут курс на Батуми. Также экипажи кораблей проведут учебу по противоминной обороне, тактического маневрирования, огневой поддержки, сигналообразования и связи, наблюдения за гражданскими судами и самолетами, передачи груза, перехвата и досмотра судна-нарушителя, эвакуации мирного населения, предоставления помощи кораблю, а также спасения человека, который очутился за бортом.

    Завершится первая фаза шестой активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества “Blackseafor” 22 августа в Батуми.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.