• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ожесточенные бои в Ливане: «Хизбаалла» сопротивляется, уничтожив до 30 танков израильской армии
    Опубликовано: 2006-08-10 12:41:00

    Тревожные новости приходят с Ближнего Востока. На территории Южного Ливана идут ожесточенные бои между израильской армией и боевиками «Хизбаллы», сообщает радиостанция «Эхо Москвы»

    Ожесточенные бои в эти минуты идут в городе Марджаюн на юге Ливана – он находится в 9 километрах от границы. Боевики «Хизбаллы» устраивают засады на пути продвижения израильских войск и атакуют их из укрытий. Израильтяне несут серьезные потери. Как сообщает ливанский телеканал «Аль-Манар», за сегодняшний день было уничтожено уже тринадцать танков армии обороны Израиля. По его же информации, израильтяне не выдержали натиск «Хизбаллы» и покидают город. Боевые действия продолжаются и на других участках неподалеку от границы. Войска готовят плацдарм для создания здесь буферной зоны. Впрочем, дальше вглубь Ливана израильская армия, по всей видимости, не пойдет. Газета «Маарив» со ссылкой на авторитетные источники сообщает, что такое решение принял глава израильского правительства Эхуд Ольмерт. Причем сделал он это ночью – буквально через несколько часов после утверждения кабинетом безопасности противоположного плана действий – о расширении наземной военной операции в Южном Ливане.

    Как пишет израильская пресса, решение Эхуда Ольмерта заморозить наступление вглубь Ливана связано с желанием дать шанс дипломатическим источникам добиться решения кризиса.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.