• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скоро в Беларусь приедет еще один изгой
    Опубликовано: 2006-08-10 15:54:00

    Посол Ирана в Беларуси в интервью иранскому новостному агентству IRNA сообщил, что глава Ирана Махмуд Ахмадинежад намерен посетить Беларусь в ближайшем будущем. По словам иранского дипломата, Беларусь и Иран совместно "выступают против монополии индустриальных стран и имеют общие подходы к промышленному развитию независимых стран", сообщает "Хартыя '97".

    По мнению посла Ирана в Беларуси Фекри, Беларусь благодаря своему стратегическому расположению станет для Ирана главным экспортным путем в Европу и Балтийский регион, в частности.

    Находящийся с визитом в Беларуси министр промышленности и рудников Алиреза Тахмасеби, в свою очередь, заявил, что "правительство господина Махмуда Ахмадинежада намерено развивать отношения с дружественными странами, с которыми есть общие позиции по всем международным вопросам".

    Как мы уже сообщали, иранский министр также выказал пожелание пригласить Александра Лукашенко в Иран. "Надеюсь, что в скором времени мы встретим господина Александра Лукашенко в Иране", - отметил Алиреза Тахмасеби в беседе с председателем одной из палат нелегитимного белорусского парламента Владимиром Коноплевым.

    ELCOMART Международная жизнь



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.