• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рогозин вошел в роль товарища Саахова
    Опубликовано: 2006-10-05 09:28:16

    Депутат Госдумы от фракции «Родина» Дмитрий Рогозин устроил настоящее представление в ходе вчерашнего заседания нижней палаты парламента РФ, на котором обсуждался текст заявления по Грузии, сообщает «Новый регион».

     

    Парламентарий произнес речь от имени товарища Саахова из советской кинокомедии «Кавказская пленница» с грузинским акцентом. Дмитрий Рогозин объявил, что Саакашвили организовал в Грузии детективный шпионский роман под названием «Кавказская пленница-2». Но шпион, по его словам, «бывает только тогда, когда есть секрет». А секретов, по мнению Дмитрия Рогозина, в Грузии всего пять: сколько воров в законе в руководстве страны; какого цвета грузинские танки, причем оба; почему «Хванчкару», «Киндзмараури» и «Ахашени» разливают из одной бочки; какую заначку укрывает от жены Саакашвили из получки, выданной Соросом и какую гадость они разливают вместо «Боржоми».

     

    В завершение выступления парламентарий рассказал анекдот про Саакашвили. Анекдот был о датах жизни на могильных памятниках, из которого выяснялось что Берия «прожил как человек всего 7 лет» (с момента избрания членом Политбюро), а на могиле Миши напишут «родился мертвым».

     

    Грузинский акцент Рогозина вызвал улыбки на лицах парламентариев. Его могли по достоинству оценить грузинские журналисты.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.