• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран не прогибается под изменчивый мир
    Опубликовано: 2006-10-05 08:45:08

    Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что на его переговорах с Тегераном по поводу иранской атомной программы пока не достигнуто какого-либо прорыва, сообщает «Немецкая Волна».

     

     Солана заявил в среду в Европейском парламенте, что глава иранской делегации Али Лариджани за последние 4 месяца не сделал никаких сигналов, которые могли бы свидетельствовать о готовности Ирана к компромиссу. Хавьер Солана отметил, что он не хочет объявлять переговоры сорванными и готов в случае надобности отправиться на новый раунд консультаций в Тегеран. Вместе с тем он подчеркнул, что диалог с Ираном не может продолжаться бесконечно.

     

     По словам Соланы, сам Иран должен решить, настало ли время положить конец переговорам. Тогда к делу будет снова подключен Совет безопасности ООН. Между тем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в среду заявил в Тегеране, что его страна будет продолжать обогащение урана и в случае введения санкций против Ирана.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.