• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Скандальный российский банкир сорвал авиарейс
    Опубликовано: 2006-10-03 11:18:39

    Из-за скандального поведения первого зам председателя Центробанка России Алексея Улюкаева был задержан авиарейс «Сочи-Москва», сообщает «Новый Регион» со ссылкой на газету «Труд».

     

    На борту Ил-86, вылетавшего из Сочи в Москву в 30 сентября, оказалось почти 350 пассажиров. Когда их, уже ожидавших взлета, попросили покинуть самолет, в объявлении по радио прозвучало: «Вылет задерживается в связи с хамским поведением высокопоставленного чиновника...». Речь шла о первом заместителе председателя Центробанка РФ Алексее Улюкаеве.

     

    Возвращаясь с экономического форума «Кубань-2006», где он трудился и отдыхал вместе с супругой, высокопоставленный банкир не сумел обеспечить ей место в бизнес-классе самолета. Позволить жене добираться до дома в эконом-классе он, видимо, не мог. Решать вопрос о пересадке супруги в бизнес-класс госчиновник отправился к командиру воздушного судна. Нам неизвестно, в каких интонациях чиновник настаивал на своем, но в результате командир экипажа вышел из себя и потребовал: «Или сходит Улюкаев, или никто никуда не летит!», пишет «Труд». В итоге три с лишним сотни пассажиров Ил-86 были вынуждены покинуть самолет и вернуться в аэропорт.

     

    Примерно через час аэробус все-таки взял курс на Москву, но уже без Улюкаева. По некоторым сведениям, его вместе с супругой увез чартер министра экономического развития Германа Грефа, любезно согласившегося приютить у себя на борту разлученную «Аэрофлотом» пару.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.