• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корея сбросит Японию с «аккумуляторного» трона?
    Опубликовано: 2006-10-03 10:19:03

    Корейские производители электроники не перестают удивлять: Samsung выпускает все более и более крупные телевизоры, LG покоряет мир своими «шоколадными» мобильниками, да и другие многие производители стараются не отставать.

     

    А вот теперь, кажется, Корея готова побороться с Японией и за право называться лидером в секторе производства перезаряжаемых батарей и аккумуляторов. Заметим, что еще в 2003 году доля Японии на этом рынке составляла две трети – около 67%, однако это не останавливает южнокорейские компании от экспансии.

     

    По информации корейского ведомства интеллектуальной собственности (Korean Intellectual Property Office, KIPO), в 2003 году доля «аккумуляторного» рынка этой страны была равна 19,4%, а с тех пор корейским производителям «удалось значительно улучшить технологии, что позволяет им успешно соперничать с японскими». К примеру, компания Samsung SDI в настоящее время производит около 34 миллионов топливных ячеек ежемесячно – это наибольшее число таких элементов, производимое на одной единственной фабрике.  

     

    Петр Черкашин

     

    Webpanel.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.