• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США на лекарства будут наносить радиочастотные метки
    Опубликовано: 2006-08-10 16:17:00

    Компания IBM объявила о создании системы радиочастотной идентификации (RFID) для отслеживания и учета лекарственных препаратов в США. По статистике, 8% лекарств, приобретаемых американцами по рецептам, оказываются поддельными. Министерство здравоохранения и социальных услуг США определило метки RFID в качестве наиболее эффективной технологии, способной гарантировать, что предлагаемое лекарство является именно тем средством, которое было прописано врачом.

    Как сообщили в пресс-службе компании IBM, RFID-система использует специальное программное обеспечение, разработанное для радиочастотной идентификации, и сервисы с целью автоматического опознавания и отслеживания перемещения лекарств по цепочке поставок. Метки RFID наносятся на сам продукт, на упаковку, а также на паллеты, и идентифицируют продукт на пути от производителей до оптовиков, поставляющих лекарства в больницы и аптеки.

    Каждая метка является уникальным идентификатором, как автомобильный номерной знак. Она содержит информацию о продукте, включая дозировку, действие, номер партии, наименование производителя и срок годности.

    Помимо зашиты потребителей, разработанная IBM RFID-система поможет производителям и дистрибьюторам повысить производительность за счет сокращения расходов на инвентаризацию, отзыв продукции, и ускорить реагирование на изменение конъюнктуры рынка.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.