• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чиновники будут настаивать на снижении стоимости сотовой связи в России
    Опубликовано: 2006-08-10 11:36:00

    Чиновники будут настаивать на снижении стоимости сотовой связи. Федеральная антимонопольная служба не удовлетворена решением мобильных операторов заменить плату за соединение увеличением стоимости первой минуты разговора. Замена терминов фактически ничего не меняет. Антимонопольщики подозревают операторов в сговоре, но признают, что доказательств злого умысла в их действиях нет. Сотовые компании уверены, что повышение цен оправданно и законно.

    Как пишет газета "Взгляд", Федеральная антимонопольная служба изучит обоснованность повышения стоимости оплаты первой минуты соединения мобильными операторами. «Маловероятно, что три компании одновременно, не обсуждая друг с другом, пришли к одному решению, как компенсировать свои выпадающие доходы», - говорит руководитель ФАС Игорь Артемьев.

    Сотовые операторы не отказались от повышения стоимости своих услуг, несмотря на угрозы чиновников. В компаниях объясняют повышение цен необходимостью компенсировать дополнительные расходы, связанные с утверждением в российском сотовом бизнесе принципа «платит звонящий». Отказываясь от взимания платы за входящие звонки, мобильные операторы поднимают стоимость исходящих на многих тарифных планах.

    Давление со стороны Мининформсвязи и Федеральной антимонопольной службы заставило сотовиков лишь изменить формулировку в обосновании необходимости роста цен на исходящие звонки.

    Инф. СyberSecurity

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.