• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мясопродукты в Киеве существенно не подорожают
    Опубликовано: 2006-08-10 10:18:00

    Снятие ограничений на розничные цены не обусловит повышения стоимости мяса, - убеждает столичная власть.

    Как уверяет начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский, столичная власть продолжает контролировать торговые надбавки к оптовой цене производителя. На говядину и свинину такие надбавки не могут превышать 15%, а на мясо птицы – 10%.

    Напомним, что два года назад из-за сокращения поголовья рогатого скота, свиней и птицы в Украине резко пошли вверх цены на мясо. В связи с этим Кабмин принял постановление, которым поручил местным органам исполнительной власти ввести государственное регулирование в этом секторе продовольственного рынка, сообщает HTH.

    Были ограничены торговые надбавки, оптовые и розничные цены на говядину, свинину и мясо птицы, а также установлены предельные уровни рентабельности их производства.

    Впрочем, цены на мясо в столице были отпущены городской властью. Тем не менее, пресс-служба мэрии уверяет, что по инициативе столичного мэра Леонида Черновецкого в Киеве продолжают действовать предельные уровни торговых надбавок к оптовым ценам производителя на говядину, свинину и мясо птицы.

    ELCOMART News







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.