• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Киевгорстрой» и «Украгропромбуд» подписали Протокол о намерениях по совместному освоению регионального рынка недвижимости и строительству в регионах Украины
    Опубликовано: 2006-07-20 17:45:00

    Холдинговая компания «Киевгорстрой» и Украинская корпоративно - государственная корпорация «Украгропромбуд» подписали Протокол о намерениях скоординированной работы по совместному освоению регионального рынка недвижимости и строительству в регионах Украины социально-доступного жилья.

    Протокол о намерениях был подписан 19 июля по результатам совместного заседания руководства ХК «Киевгорстрой» и УКГК «Украгропромбуд».

    Как сказано в Протоколе, ХК «Киевгорстрой» и УКГК «Украгропромбуд»  намерены объединить свои усилия для увеличения роста объемов строительства жилья в регионах Украины, что позволит решить ряд социальных задач.

    В Протоколе, в частности отмечено, что бренд компании «Киевгорстрой», которая располагает многолетним опытом успешной реализации инвестиционных проектов в городе Киеве и региональных центрах Украины, будет способствовать привлечению инвестиций в строительство жилья.

    В свою очередь, ГК «Украгропромбуд» предоставит своему партнеру возможность использования своей разветвленной сети региональных подрядных организаций.

    Для реализации общего проекта стороны решили в двухнедельный срок создать рабочую группу из числа работников исполнительного аппарата АО ХК «Киевгорстрой», корпорации «Украгропромбуд» и ее региональных представителей.

    Координаторами деятельности рабочей группы от АО ХК «Киевгорстрой» определены первый вице-президент холдинга Станислав Мартынюк, а также старший вице-президент Василий Можар и вице-президент Петр Мацарский.

    От корпорации «Украгропромбуд» координировать деятельность рабочей группы будет первый заместитель председателя корпорации А.Мартыненко, начальник юридического управления корпорации В.Головатый.

    Рабочей группе, в срок до 15 сентября 2006 года, поручено разработать Положение о распределении полномочий и функций и взаимной ответственности АО ХК «Киевгорстрой» и корпорации «Украгропромбуд» при реализации совместного проекта освоения регионального рынка недвижимости и строительства. Рабочая группа определит приоритетные направления совместной деятельности, разработает и согласует основные критерии маркетинговой, производственной и ценовой политики. Определит регионы и населенные пункты, оптимально пригодные для начала с 1 января 2007 года реализации общего проекта освоения регионального рынка недвижимости и строительства социально-доступного жилья. Рабочей группой будет составлен и передан на утверждение Правлений обеих компаний план первоочередных мер по реализации совместного проекта.

    В срок до 1 января 2007 года рабочая группа должна подготовить и представить на рассмотрение долгосрочную план-схему строительства в регионах Украины.

    Как сказано в Протоколе о намерениях, ХК «Киевгорстрой» и УКГК «Украгропромбуд» планируют обратиться с предложением о присоединении к участию в проекте ко всем членам Строительной палаты Украины.

     Инф. Документинформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.