• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажа киевского автовокзала "Теремки" отменяется
    Опубликовано: 2006-07-20 17:42:00

    Фонд государственного имущества Украины отменил свой приказ о продаже объекта незавершенного строительства - киевского автовокзала "Теремки", который находится на балансе государственного предприятия по обслуживанию иностранного и отечественного автотранспорта "Укринтеравтосервис", сообщает ЛІГА.

    В пресс-службе ФИГУ заявили, что данное решение принято в связи с просьбой главы Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого рассмотреть вопрос о передаче объекта незавершенного строительства автовокзала в коммунальную собственность города для его достройки и использования по назначению. На решение об отмене приказа повлияло также обращение Министра транспорта и связи Виктора Бондаря об исключения автовокзала "Теремки" из перечня объектов, которые подлежат приватизации.

    Ранее ФГИУ объявил конкурс по продаже недостроенного здания автовокзала "Теремки" по улице Большая Окружная, 1 в Киеве. Начальная стоимость объекта составляла 6,786 млн.грн. (с учетом НДС).

    Строительство автовокзала "Теремки" было начато в 1985 году, его введение в действие планировалось на 1992 год, однако из-за отсутствия средств в 1989 году строительство было заморожено. На сегодняшний день возведен каркас 2-этажного здания.

    ELCOMART News



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.