• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nokia получила контракт на развитие сетей GSM и GPRS в Китае стоимостью 150 млн долл.
    Опубликовано: 2006-07-06 11:05:00

    Финская Nokia Oyj подписала соглашение на 150 млн долл. с компанией Henan Mobile Communication Co., Ltd. (подразделение китайского мобильного оператора China Mobile Ltd.) на развитие сетей GSM и GPRS в провинции Хэнань в центральном Китае. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Nokia.

    По условиям соглашения, Nokia будет поставлять Henan Mobile Communication оборудование для радиопередачи и создания опорной сети стандартов GSM и GPRS, включая программируемые коммутаторы для мобильной связи Nokia MSC Server и системы по управлению и поддержке сетей Nokia NetAct. Кроме того, Nokia будет осуществлять проектирование, внедрение, запуск и поддержку сетей и заниматься обучением персонала. Ввод сетей в эксплуатацию намечен на сентябрь 2006г. Совместный проект Nokia и Henan Mobile Communication позволит значительно увеличить область покрытия сетей GSM и GPRS в провинции, особенно в сельских областях.

    Nokia является крупнейшим поставщиком сетевого оборудования стандарта GSM на рынке Китая. Компания сотрудничает с Henan Mobile Communication с 1995г.

    Инф. РБК-Украина

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.