• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нальем россиянам
    Опубликовано: 2006-07-03 16:51:00

    Группа компаний «Союз-Виктан» — один из крупнейших производителей алкогольных напитков в странах СНГ — приобрела российский завод слабоалкогольных напитков «Айсберг» в подмосковном городе Лытаркино.

    Стоимость сделки не разглашается, но, по оценкам операторов рынка, она составила около трех миллионов долларов. В ближайшие полгода «Союз-Виктан» собирается перепрофилировать это предприятие и после его модернизации выпускать водку под брендами SV и Меdoff.

    Это уже второе приобретение на территории России. Первым группа купила завод в Рузе (Московская область) в марте прошлого года. В него было инвестировано 5 млн долларов, что позволило увеличить мощности с 5,5 до 8 млн декалитров водки в год. По данным компании, покупка второго завода поднимет мощности в России до 18 млн декалитров в год, а совокупные мощности всей группы компаний составят более 32 млн в год. Тем не менее эксперты сомневаются в успешной реализации заявленных планов. По их прогнозам, «Союз-Виктан» сможет реализовать на российском рынке только половину этих объемов.

    Алена Кирьякова, Эксперт.UA





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.