• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Бразилии будут производить инсулин по украинским технологиям
    Опубликовано: 2006-06-23 17:38:00

    Украинские технологии производства инсулинов начнут применять в Бразилии. Соответствующий контракт подписали 21 июня в Рио-де-Жанейро председатель правления украинского закрытого акционерного общества по производства инсулинов "Индар" (г.Киев) Алексей Лазарев и президент бразильского государственного фармакологического концерна "Фиокруз" Паоло Бусс.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, Посол Украины в Бразилии Юрий Богаевский, который присутствовал на подписании документа, отметил, что это событие стало началом практической реализации одного из первых проектов в рамках двусторонних межправительственных договоренностей относительно научно-технологического сотрудничества в разных сферах. "Контракт стал завершением кропотливой работы, которую в течение трех лет осуществляли правительства двух стран, сами предприятия, а также Посольство и Генеральное консульство Украины", - отметил Ю.Богаевский.

    Сегодня Бразилия на 100% зависит от импорта инсулина. "Помощь украинских специалистов разрешит Бразилии сократить импортную зависимость и обеспечить более широкий доступ к инсулиновым препаратам бразильских граждан из бедных слоев населения, которые болеют диабетом" - отметил П.Бусс.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.