• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В рамках тендера на закупку 2,2 млн. тонн пшеницы Индия отклонила предложения 4 компаний
    Опубликовано: 2006-06-23 14:02:00

    В рамках тендера на закупку 2,2 млн. тонн пшеницы Индия отклонила 4 из 8 предложений, полученных 20 июня от компаний Bunge, Toepfer, Noble Grains, Teuton, Concordia, Cargill, Glencore и ADM.

    Всего были поданы заявки на поставку 3,1 млн. тонн пшеницы по цене от $109 до $237 за тонну C&F с отгрузкой в период с сентября 2006 по январь 2007 гг.

    На данный момент на рассмотрении остаются предложения только таких компаний, как Concordia, Glencore, ADM и Cargill. Общий объем поданных заявок составляет 1,495 млн тонн по цене $190-207 за тонну C&F. Дата закрытия тендера - 28 июня.

    Отметим, что Государственная Торговая Корпорация является единственной организацией, уполномоченной индийским правительством импортировать пшеницу без оплаты 60% пошлины.

    Вместе с тем, министр сельского хозяйства Индии надеется, что в скором времени перерабатывающие предприятия и кондитерские фабрики также смогут

    получить право на беспошлинный импорт зерна.

    Инф. АПК-Информ   








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.