• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лысина: недостаток или преимущество?
    Опубликовано: 2006-06-23 12:27:00

    Лично я всегда смотрела на лысину спокойно. Мой отец носил эту сугубо мужскую прическу с достоинством и, как мне казалось, даже некоторой гордостью. Поэтому неловкие попытки мужчин замаскировать остатками шевелюры не в меру высокий лоб меня умиляют. Ведь таким образом они только привлекают внимание к объекту своей тревоги.

    Если лысина у вас только намечается или уже есть, попробуйте посмотреть на этот факт без эмоций. Ведь многие известные люди, а также ваши знакомые и друзья отнюдь не стали менее уважаемыми и симпатичными людьми из-за отсутствия у них на голове густой гривы. Примеров тому – сколько угодно! Но если это вас мало утешает, тогда начинайте борьбу за красоту. Но учтите, понадобятся время и терпение.

    Медики утверждают, что предрасположенность к облысению обусловлена генетически. То есть, если ваши дедушка или отец полысели рано, вам будет нелегко избежать их участи. Хотя попытаться можно. Причинами ухудшения состояния волос могут стать вредные привычки (особенно курение), употребление продуктов с повышенным содержанием холестерина, гиподинамия, постоянное ношение тесных головных уборов. Не устранив эти факторы, начинать лечить облысение бессмысленно.

    Народная медицина предлагает множество способов восстановления волос.

    Длительным, но как утверждают народные целители, очень эффективным методом восстановления волос является растирание чистой поверхности головы махровым полотенцем. Массаж проводится с умеренной силой (ежедневно, на протяжении 5-10 минут). Таким образом улучшается кровоснабжение волосяных луковиц и восстанавливается их питание. Не пугайтесь, если в первые дни выпадение волос даже усилится: это выпадают слабые волосы. Через 3-4 месяца появятся новые. Только не прекращайте свои усилия. Полное восстановление волос может занять от одного года до нескольких лет. Но при этом все вышеперечисленные советы остаются в силе!

    Вам необходимо сбалансированное питание, с достаточным количеством белков. Полезно есть продукты, содержащие кремнезем: сельдерей, кожуру овощей и фруктов, лук-порей, семечки подсолнечника, репу, помидоры.

    Если вы принадлежите к тем, кто ожидает немедленного результата или чрезмерно заняты, чтобы уделять себе столько времени каждый день, не отчаивайтесь и отпустите свои огорчения по поводу, на ваш взгляд, не идеальной внешности. Бытует мнение (и не безосновательное!), что у обладателей лысины повышенный уровень тестостерона (мужского полового гормона). Ходить с таким убедительным подтверждением вашей сексуальности отнюдь не стыдно! Ко всему прочему, как говорила одна известная женщина, у лысого мужчины есть дополнительная территория для поцелуев. Разве это может вас огорчать?!

    Мария Коваль, корреспондент

    ELCOMART News

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.